Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

Социальный проект - 2024. "Сдай батарейку - спаси ёжика!" Отчёт.

25 марта 2024 года. В рамках направления «Экологическая безопасность" завершился школьный социальный проект "Сдай батарейку - спаси ёжика", авторами которого выступили обучающиеся 11А (куратор О.А.Натока).

Старшеклассницы Е.Меньшикова, М.Андрющенко, С.Андрющенко, М.Бартенева, М.Лисненко и В.Семенова следующим образом сформулировали цель своего проекта: знакомство целевой аудитории с вредом, наносимым батарейками окружающей среде, и правильным способом их утилизации, а также организация сбора и утилизации батареек в рамках акции.
На начальном этапе работы группа ознакомилась с научными исследованиями в области утилизации твердых отходов, разработала макет листовок. В соответствии с нормами хранения была изготовлена тара для сбора батареек. 

Следующий этап - согласование с администрацией школы сроков проведения акции, размещение тары для временного хранения батареек, распространение информационных плакатов и информирование учащихся.

Сбор батареек проводился в течение недели, за это время было собрано 109 кг батареек разных типов, а также другие виды аккумуляторов - от старых зарядных устройств до батарей смартфонов. Батарейти были рассортированы.

По подсчетам старшеклассников, проект помог сохранить более 114 000 м³ почвы или около 2 294 730 литров воды. Все собранные батарейки были сданы в пункт приема магазина электроники "Эльдорадо".

Организаторы проекта выражают благодарность всем, кто принял участие в акции!

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти