Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

Социальный проект – 2022–2023. "Динамические переменки". Отчёт.

В рамках направления "Пропаганда здорового образа жизни" завершён школьный социальный проект "Динамические переменки".

Что такое школьная перемена? Перемена - это возможность отдохнуть, сделать неотложные дела, приготовиться к следующему уроку. Кроме того, это возможность подвигаться, что немаловажно для учеников младших классов, которым довольно сложно длительное время находиться в спокойном состоянии. Но в связи с техническим прогрессом практически у каждого ребенка ещё с первого класса появляется сенсорный телефон.Чтобы развлечься, большинство учеников во время переменок сидят перед экранами гаджетов. Из-за этого происходит ухудшение здоровья школьников. Следовательно, возникает проблема правильной организации деятельности школьников начальных классов на переменах.
Автор проекта "Динамические переменки" - ученик 11Б Константин Харченко - определил цель своего проекта следующим образом: организовать активную досуговую деятельность младших школьников на переменах. Целевой аудиторией проекта стал 4В.
В первую очередь после консультации с классным руководителем 4В О.Д.Николайчук было отобрано несколько динамичных игр, соответствующих возрасту детей. Далее Константин стал работать над созданием образа ведущего (для аниматора это важный элемент) и над выбором музыкального сопровождения.
Когда подготовительный этап был завершен, Константин приступил к реализации проекта. После небольшой разминки он организовывал на переменах подвижные игры, которые благодаря яркому костюму ведущего и веселой музыке получались очень интересными.

В заключение проекта Константин провел опрос учеников 4В, который показал, что идея динамических переменок очень заинтересовала детей. Кроме того, они стали меньше использовать телефоны в развлекательных целях и стали больше общаться с одноклассниками.

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти