Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

Социальный проект – 2021-22. «Велопарковка». Отчет.

3 мая 2022 года. Завершен школьный социальный проект «Велопарковка» в рамках направления «Благоустройство».


Ученики 11А И.Булавка, А.Горянский, Н.Кихтев, М.Александров (куратор О.А.Горбатенко) поставили целью своего проекта создание парковочных мест для велосипедов.
В теплое время года многие обучающиеся приезжают в школу на велосипедах. Проблема заключается в отсутствии оборудованных мест для их парковки. Из-за этого ученикам приходится крепить свой транспорт непосредственно к ограде школы. Вот как это выглядит:

Приступая к реализации проекта, группа провела переговоры с директором школы Т.А.Половинка и заместителем директора по административно-хозяйственной работе Н.Н. Гринченко.

Заручившись поддержкой администрации, старшеклассники приступили к проектированию будущей конструкции и калькуляции. Из личных средств участников был создан бюджет проекта, после чего закуплены все необходимые материалы. Далее приступили к сборке, которая осуществлялась под бдительным присмотром родителей (они, конечно, тоже стали участниками проекта). Велопарковочная стоянка была сварена и покрашена семьёй Булавка. После этого участникам оставалось лишь дождаться благоприятной погоды для ее установки.

В заключение проекта творческая группа провела торжественное открытие велопарковочной стоянки.

Участники надеются, что данный социальный проект не только оставит память о выпускниках 2022 года, но и будет приносить пользу следующим поколениям школьников.
                                                                                                                 Автор статьи Матвей Александров

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти