Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

Социальный проект – 2021-22. «Мы ЗА перемены без гаджетов». Отчет.

4 марта 2022 года. В рамках направления "Пропаганда здорового образа жизни" завершен еще один из социальных проектов, реализуемых в нашей школе в этом учебном году.

21 век - век технологий. Например, современное общество тяжело представить без мобильных телефонов. Этим средством связи пользуются абсолютно все. Но самый активный пользователь гаджетов - подрастающее поколение. В условиях настоящего времени дети с раннего детства привыкают к телефону. Исследования показали, что более 25% детей проводят в сети от 7 до 20 часов в неделю.
В стенах нашей родной школы также существует проблема зависимости от телефонов. Ученики начальной школы предпочитают проводить время на переменах, играя в онлайн игры и смотря TikTok. Обеспокоенные зависимостью детей от современных гаджетов, ученики 11А А.Кириченко, С.Куликова, С.Ломакина, А. Павличенко, А.Радионова (куратор О.А.Горбатенко) поставили целью своего социального проекта заинтересовать детей в живом общении на переменах.
В первую очередь старшеклассники провели социальный опрос среди параллели первых классов, чтобы определить, в каком классе обозначенная проблема стоит особенно остро. Результаты данного опроса показали, что помощь требуется ребятам из 1А.


Совместно с классным руководителем первоклассников Е.Г.Кириченко старшеклассники разработали следующий план действий. Малышам было предложено отложить мобильные телефоны на переменах и принять участие в интересных коллективных играх. Настольные игры – замечательная замена гаджетам!


На протяжении недели с детьми играли в «Uno», «Угадай кто», «Дженга» и другие игры. Далее был проведён повторный опрос, который показал, что ученики 1А стали менее зависимыми от гаджетов. Их увлекли другие занятия: дети стали реже использовать телефоны на переменах в развлекательных целях и начали больше общаться друг с другом. Многие из них и вовсе стали оставлять телефон дома.

Таким образом, с помощью данного проекта ученикам нашей школы удалось доказать, что виртуальные игры – это не единственное, чем интересуется подрастающее поколение. Главное -найти подход к детям и суметь заинтересовать их чем-то другим.

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти