Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

"Дневник юбилея". С днем рождения!

29 января 2020 года. Сегодня школа отмечает 160-летие со дня рождения великого русского писателя и драматурга А.П.Чехова.

    У жителей нашего города особое отношение к знаменитому классику. Для нас он не только автор великолепных произведений, он человек, жизнь которого была неразрывно связана с малой родиной – Таганрогом.
    В этот день школьники вновь обратились к его жизни и творчеству. На уроках перечитывали страницы любимых произведений, рисовали к ним иллюстрации, смотрели учебные фильмы.

    Например, в 3В прошел урок «Несравненный художник жизни» (кл. руководитель Г.И.Ковалева). Погрузиться в светлый, добрый, искренний и благородный мир великого мастера ребятам помог художественный пересказ отрывков из полюбившихся коротких рассказов.

    А ученики 3Г (кл. руководитель Е.С.Потапова) на интерактивном уроке «А.П.Чехов в Таганроге» совершили виртуальное путешествие по улицам города. К уроку ребята подготовили сообщения о чеховских местах в Таганрге. В ходе урока они сравнили условия жизни и учебы современных школьников 21-го века и гимназистов 2-ой половины 19 века. В конце урока третьеклассники поделились своим читательским опытом и назвали те произведения Чехова, которые порекомендовали бы прочитать друзьям.

     На переменах в холле 1-го этажа состоялся премьерный показ двух видеофильмов, снятых накануне юбилея: об уроке смыслового чтения в 5-ых классах и о мастер-классе в театральной студии. Оба мероприятия были посвящены творчеству Чехова.
    И сегодня же подошел к своему логическому завершению информационный проект «Дневник юбилея». В течение двух недель мы рассказывали в новостной ленте школьного сайта о том, как ученики нашей школы готовились к празднованию дня рождения А.П.Чехова. Редакция сайта благодарит за сотрудничество творческую группу педагогов, оказавших неоценимую помощь в освещении всех мероприятий и событий: В.Г.Ефименко, А.П Пасюта, В.В.Шилову, Н.В.Михайлову, В.В.Рыбину, Н.В.Овсяникову, Е.С.Потапову, Т.Б.Рыбалко, И.С.Бирюкову.

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти