Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

"Дневник юбилея". Читаем Чехова вместе.

20 января 2020 года. Обучающиеся 5Б и 5В стали участниками интересного учебного проекта «Читаем Чехова».

   Учитель литературы Наталья Васильевна Михайлова предложила своим ученикам прочитать всем вместе рассказ «Хирургия». Но чтение оказалось не простым, а смысловым, при котором достигается понимание информационной, смысловой и идейной сторон произведения. На сегодняшний день это самая передовая обучающая технология. По мнению психологов, когда ребенок действительно вдумчиво читает, то у него обязательно работает воображение, он может активно взаимодействовать со своими внутренними образами. Человек сам устанавливает соотношение между собой, текстом и окружающим миром. Когда ребенок владеет смысловым чтением, то у него развивается устная речь и, как следующая важная ступень развития, речь письменная.

Пятиклассники с большим удовольствием работали на уроке. Внимательно слушали чтение одноклассников, с нетерпением ожидая своей очереди, комментировали прочитанное, делились впечатлениями.

В ходе урока велась видеосъемка. 29 января, в день рождения А.П.Чехова, в холле 1-го этажа будет показан короткометражный фильм об этих уроках. Приглашаем всех на просмотр!

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти