Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

"Дневник юбилея". Ретро-выставка выпускников.

18 января 2020 года. В холле 1-го этажа школы открылась ретро-выставка, приуроченная к 160-летию А.П.Чехова. Здесь представлены работы выпускников школы.

    За многие годы существования нашей изостудии в художественном фонде школы была собрана целая коллекция интересных работ, посвященных Чехову и его творчеству. Часть из них – конкурсные. Например, несколько лет назад проводился конкурс театральных афиш: 

    Очень популярны конкурсы иллюстраций к произведениям Чехова. Художник получает возможность предложить свою интерпретацию литературного произведения:

    Еще одно конкурсное направление в рамках чеховской тематики – городской исторический пейзаж. Действие многих произведений Чехова разворачивается на фоне Таганрога второй половины 19 века. Городские улицы с двухэтажными каменными домиками, театр, гимназия, набережная... Под кистью современного художника оживает прошлое, пропитанное историческим колоритом:

    Рассматривая работы бывших учеников школы, невольно ловишь себя на мысли о преемственности поколений: сегодня студийцы так же трепетно и вдумчиво относятся к творчеству Чехова, как и их предшественники. (Об этом мы писали в предыдущей статье «Дневника юбилея»). Надеемся, что ретро-выставка к следующему юбилею великого писателя и драматурга пополнится талантливыми работами ребят, которые сейчас только начинают творческий путь.

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти