Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

"Дневник юбилея". Рисуем иллюстрации к произведениям Чехова.

    17 января 2020 года. Школа традиционно принимает участие в Международной биеннале детского рисунка «А.П.Чехов и герои его произведений».

    В этом году конкурс, быстро завоевавший популярность и ставший престижным не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья, проводится уже в десятый раз.
    В 2018 году ученицы нашей школы Анжелика Котеленко и Софья Хребет уже побеждали в конкурсе: Анжелика стала обладательницей диплома I степени, Соня получила диплом III степени.

     Хотя до финала конкурса в этом году еще далеко (он пройдет 1 апреля), студийцы уже приступили к созданию рисунков и декоративно-прикладных композиций. Первый шаг – правильно выбрать тему для творческой работы. Например, на занятиях у педагога дополнительного образования Антонины Викторовны Пасюта третьеклассники в первую очередь вспомнили произведения Чехова, с которыми познакомились на уроках литературы, прочитали вслух несколько рассказов. Далее с каждым ребенком педагог обсудила концепцию его работы. Теперь можно приступать к воплощению замысла!

        Ребята хотят рассказать в своих работах о многом. Так, Маргарита Онопченко (3А) и Алиса Шулико (3Б) в иллюстрациях к рассказу «Ванька» хотят рассказать о тяжелой жизни мальчика-подмастерья. Забавным показался Таисии Викторук (3А) один из героев рассказа «Толстый и тонкий». Рассказ «Белолобый» очень понравился Екатерине Жиренко (3А), которая  любит животных. А Рада Красюк (3А) выбрала рассказ «Каштанка», потому что у него счастливый финал.

   

    Надеемся, что творчество А.П.Чехова вдохновит юных художников на создание интересных, ярких работ. Пожелаем их успехов!

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти