Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

"Дневник юбилея". Заканчивается конкурс "Эпоха Антоши Чехонте".

14 января 2020 года. Юные художники, посещающие школьную изостудию, с надеждой ожидают подведения итогов детского творческого конкурса «Эпоха Антоши Чехонте», проводимого «Южно-Российским научно-культурным центром А.П.Чехова» Таганрогского литературного и историко-архитектурного музея-заповедника.

Начиная с 15 декабря 2019 года, ребята под руководством педагогов дополнительного образования А.В.Пасюта, Л.А.Морозовой, В.В.Шиловой трудились над созданием живописных и декоративно-прикладных работ для участия в двух номинациях конкурса: «Подарок на день рождения А.П.Чехову» и «Иллюстрация произведений А.П.Чехова».
Удивительно, какой смелой может быть фантазия детей и как мастерски они умеют воплощать свои замыслы! Среди произведений, участвующих в конкурсе, - живописные, графические работы, а также композиции из бумагопластики, коллажи.
Выбирая темы для своих работ, студийцы обратились к биографии А.П.Чехова, перечитали любимые рассказы, им написанные, прогулялись по историческим местам Таганрога, связанным с именем великого земляка. Например, на создание работы «В цирке» Кристину Савчук (6Г) и ее педагога В.В.Шилову вдохновил рассказ «Каштанка». Особенно запомнился трогательный эпизод, в котором описывается начало артистической карьеры дворняжки.

Пожелаем юным художникам и их наставникам успехов в конкурсе! Его итоги будут подведены 24 января.

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти