Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

"Дневник юбилея". Выпуск стендовой печати "Чехов и современники".

13 января 2020 года творческая группа обучающихся под руководством учителя истории И.С.Бирюковой подготовила к юбилею А.П.Чехова для школьного стенда «Литературная среда» специальный выпуск под названием «Чехов и современники».

В аннотации к выпуску читаем: «Для тех, кто хорошо знал Чехова, он был не только писателем, драматургом, активным общественным деятелем. Его гостеприимный дом … всегда был открыт для друзей и знакомых. Чехов был дружен со многими талантливыми людьми своего времени: писателями, художниками, композиторами, певцами, артистами, критиками».
В своей работе ребята попытались представить культурную атмосферу, которую сумел создать вокруг себя Чехов. В статьях «Чехов и Левитан», «Чехов и Толстой», «Чехов и Куприн», «Чехов и Шехтель», «Чехов и Горький» рассказывается об особых, теплых, дружеских отношениях нашего земляка с теми, кто предопределил пути развития русской культуры на рубеже веков. Дневниковые записи, фотографии, воспоминания современников – весь материал, отобранный авторами выпуска, не только знакомит читателя с фактами биографии Чехова, но и позволяет узнать его как личность.

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти