Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

Пришкольный лагерь - 2019. Дайджест.

В 2019 году в пятый раз радушно распахнул свои двери пришкольный лагерь “Cозвездия”. Этим летом 200 мальчиков и девочек младшего школьного возраста провели здесь три удивительные недели.

 

Что так привлекает детей в летнем досуге в стенах школы? Не надоело ли им ходить сюда целый год? «Нет!» - дружно отвечают малыши. Пришкольный лагерь – это веселые развлекательные программы и серьезные мероприятия, занятия спортом и здоровое питание, а главное – общение со старыми и новыми друзьями. Чем же запомнится лето 2019 года? Программа смены была разработана так, чтобы не было скучно ни единой секунды.

Сначала несколько слов о распорядке дня. Он всегда начинается с веселой зарядки. (Особенно серьезно к ней подходили ребята 8-го отряда). Затем завтрак. (По результатам опроса, больше всего ребятам понравилась творожная запеканка с вареньем). Далее игры на свежем воздухе на спортивной площадке. Затем мероприятия по плану, который разработала начальник лагеря Е.А.Харченко. Потом следует обед. Вновь игры на любой вкус по всей пришкольной и школьной территории до 14.30. Так проходит рабочий день лагеря с дневным пребыванием детей. А теперь подробнее о тех самых мероприятиях.

Три раза в неделю дети ходили в бассейн «Садко». Кто же не любит поплескаться, побрызгаться и побарахтаться в жаркий день? Для некоторых это были первые в этом году занятия водными видами спорта.

Для создания хорошего настроения в гости к ребятам приезжали творческие коллективы города (студии «Смайлики», «Соленый попугай»). Их зажигательные игровые шоу с конкурсами и танцами дети очень любят. Например, танцевальный батл мальчишек на «Блеск-шоу» был встречен бурей оваций. Среди понравившихся развлекательных мероприятий - поход в игровой центр «Мадагаскар», просмотр мультфильма в кинотеатре «Нео», квест в роще Дубки.

Большое внимание организаторы досуга уделили интеллектуальному развитию детей. Ребята побывали в Литературном музее, подготовили выступления ко дню рождения А.С.Пушкина. Им понравилась экскурсия по родному городу, в ходе которой дети узнали много нового.
Патриотическое воспитание – одно из важных направлений в работе лагеря. Ко Дню России дети с помощью воспитателей подготовили сообщения о символике Ростовской области, родного города, любимой школы и организовали флешмоб. А 22 июня в годовщину начала Великой Отечественной войны отряды пришкольного лагеря «Созвездия» посетили мемориал на Аллее Бессмертия.

Лето – лучшее время для развития творческих способностей детей. Особенно если в этом им помогают профессионалы. Например, умелицы из «Мастерской добрых чудес» и мастерской «Русский стиль» провели для ребят мастер-класс по созданию обрядовых славянских кукол.

Пришкольный лагерь с дневным пребыванием - форма досуга, которая нравится всем: и детям, и их родителям, которые могут быть спокойны за своих детей, и педагогам (за время летних каникул малыши не забудут то хорошее, чему их учили целый год).
Три недели пролетели как миг, но сколько позитивных эмоций они вызвали! «Лето – это маленькая жизнь…» Вы согласны?

Материал подготовила Екатерина Белясова (11Б)

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти