Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
Добро пожаловать
на официальный сайт
МАОУ СОШ № 37
г. Таганрога
с углубленным изучением
искусств и английского языка
Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.
Удачного путешествия!
25 мая прозвенел последний звонок для девятиклассников нашей школы. Это праздник радостный и немного грустный. Немало тёплых слов и пожеланий было сказано в адрес выпускников, учителей и классных руководителей Терещенко Н. В, Тонофа В.М и Илюшиной А. С. Лучшие ученики были отмечены грамотами и благодарственными письмами. Мы желаем нашим выпускникам успешной сдачи экзаменов!
С 22 по 26 мая учебного года в третьих классах (классные руководители Бокарева Л.Л., Шевченко Н.Г., Николайчук О.Д., Козлова Е.А.) прошли заключительные праздничные классные часы.
Ученики 3А и 3Б в роще «Дубки» искали древний клад, выполняя интересные и непредсказуемые задания. Обучающиеся прошли все испытания, поддерживая и выручая друг друга. Клад был найден!
Обучающиеся 3В и 3Г классов проводили КВИЗ «До свидания, школа!». Дети участвовали в командных викторинах, отвечая на вопросы о школьной жизни, вспоминая о занимательных уроках, весёлых переменах.
24 мая обучающиеся 1 «Б» класса (классный руководитель Кислова Лариса Леонидовна) дружно отправились в путешествие за город- на базу отдыха «Вилла Лиман», чтобы вместе с родителями отпраздновать окончание 1 класса. Ребята готовились к этому празднику-разучивали песни и танцы, стихи и сценки. Концерт для родителей удался на славу! Настоящим сюрпризом для ребят стал квест, который подготовила для них группа творческих родителей. По карте «Великих открытий» четыре команды детей с интересом и азартом проходили все испытания на сообразительность, выносливость, умение быть дружными и сплоченными в команде. Родители же с детским азартом соревновались со своими детьми в «Весёлых стартах». И, конечно же, победила дружба! А весёлое купание в тёплом бассейне и пикник на природе дополнили этот праздничный замечательный день! Вот так прекрасно ребята и их родители большой дружной семьёй 1 «Б» класса встретили летние каникулы.
25 мая в 1 «Г» классе (классный руководитель Рябова В.И.) прошел замечательный праздник «До свидания, 1-ый класс!». Весь год ребята учились читать, писать и дружить! На празднике они показали, чему научились за этот год. Ребята дружно пели весёлые песни о школе, читали стихи, танцевали и показывали забавные сценки из школьной жизни. Теперь ребята с гордостью могут назвать себя второклассниками. Было немного грустно прощаться с первым учебным годом, но впереди ждут весёлые летние каникулы!
В нашей школе прошли особенные праздники — выпускные для обучающихся 4 классов!
(Классные руководители Шутько А.Н., Ступак Е.В., Малинка С.И., Потураева Ю.А.).
Ребята подвели итог первой важной ступеньки в школьной жизни. С волнением и радостью ученики прощались с начальной школой.
20-22 мая состоялись спортивные соревнования по футболу среди общеобразовательных учреждений обучающихся 7-8 классов «Кубок Победы – 2026».
Команда МАОУ СОШ № 37 под руководством учителя физической культуры Борисова С.Г. стала победителем соревнований! Поздравляем и желаем дальнейших побед!
16 и 23 мая ученики 2-х классов (классные руководители Красуля А.А., Суворова Т.А., Онопченко Е.Г.) побывали на увлекательной экскурсии в биохуторе «Петровский». Ребята прошли по технологическому пути от зерна к готовому хлебу, познакомились с настоящим агрономом, узнали об особенностях выращивания пшеницы. Своими глазами увидели современную мельницу. Посмотрели, где хранят зерно. И сами испекли булочку под руководством опытного пекаря!
16 мая ученики 2-в класса (классный руководитель Балуева Н.М.) совершили путешествие в Южный парк птиц «Малинки». Ребята узнали много интересного о пернатых обитателях нашей планеты и весело провели время в компании одноклассников.
15 мая 2026 года в Академии архитектуры и искусства г. Ростов-на-Дону прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа XVIII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов ( рисунок, живопись, композиция, черчение). Среди награжденных и ученики нашей школы.
12 мая по традиции ученики 4-х классов (классные руководители Малинка С.И., Ступак Е.В., Потураева Ю.А., Шутько Е.Н.) провели заключительный урок ОДНКНР в формате экскурсии «Дорога к храму». Ребята посетили исторические храмы города Таганрога: храм Георгия Победоносца, Свято-Никольский храм, храм Всех Святых, место закладки Петром I храма Святой Троицы, келью Старца Павла. Проехали по старинным улочкам старого Таганрога, узнали историю их создания. Экскурсия получилась очень интересная и увлекательная.
9 мая в ГДК прошла торжественная церемония награждения победителей IX областного конкурса авторских рассказов «Моя правдивая история», посвященного 81 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Свои сочинения о прадедушках представили на конкурс Берест Ева (1А класс, классный руководитель Солонченко Ю.А.), Кравченко Мария (3Б класс, классный руководитель Шевченко Н.Г.).
![]()