Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти
Творчество
image04.jpg
Дипломные работы выпускников изостудии
(2025, преподаватель
Пасюта А.В., Жуйко Е.Б.)

25 мая прозвенел последний звонок для девятиклассников нашей школы. Это праздник радостный и немного грустный. Немало тёплых слов и пожеланий было сказано в адрес выпускников, учителей и классных руководителей Терещенко Н. В, Тонофа В.М и Илюшиной А. С. Лучшие ученики были отмечены грамотами и благодарственными письмами. Мы желаем нашим выпускникам успешной сдачи экзаменов!

С 22 по 26 мая учебного года в третьих классах (классные руководители Бокарева Л.Л., Шевченко Н.Г., Николайчук О.Д., Козлова Е.А.) прошли заключительные праздничные классные часы.

Ученики 3А и 3Б в роще «Дубки» искали древний клад, выполняя интересные и непредсказуемые задания. Обучающиеся прошли все испытания, поддерживая и выручая друг друга. Клад был найден!

Обучающиеся 3В и 3Г классов проводили КВИЗ «До свидания, школа!».  Дети участвовали в командных викторинах, отвечая на вопросы о школьной жизни, вспоминая о занимательных уроках, весёлых переменах.

           24 мая обучающиеся 1 «Б» класса (классный руководитель Кислова Лариса Леонидовна) дружно отправились в путешествие за город- на базу отдыха «Вилла Лиман», чтобы вместе с родителями отпраздновать окончание 1 класса. Ребята готовились к этому празднику-разучивали песни и танцы, стихи и сценки. Концерт для родителей удался на славу! Настоящим сюрпризом для ребят стал квест, который подготовила для них группа творческих родителей. По карте «Великих открытий» четыре команды детей с интересом и азартом проходили все испытания на сообразительность, выносливость, умение быть дружными и сплоченными в команде. Родители же с детским азартом соревновались со своими детьми в «Весёлых стартах». И, конечно же, победила дружба! А весёлое купание в тёплом бассейне и пикник на природе дополнили этот праздничный замечательный день! Вот так прекрасно ребята и их родители большой дружной семьёй 1 «Б» класса встретили летние каникулы.

 25 мая в 1 «Г» классе (классный руководитель Рябова В.И.) прошел замечательный праздник «До свидания, 1-ый класс!». Весь год ребята учились читать, писать и дружить! На празднике они показали, чему научились за этот год. Ребята дружно пели весёлые песни о школе, читали стихи, танцевали и показывали забавные сценки из школьной жизни. Теперь ребята с гордостью могут назвать себя второклассниками. Было немного грустно прощаться с первым учебным годом, но впереди ждут весёлые летние каникулы!

В нашей школе прошли особенные праздники — выпускные для обучающихся 4 классов!

(Классные руководители Шутько А.Н., Ступак Е.В., Малинка С.И., Потураева Ю.А.).

Ребята подвели итог первой важной ступеньки в школьной жизни. С волнением и радостью ученики прощались с начальной школой.

20-22 мая состоялись спортивные соревнования по футболу среди общеобразовательных учреждений обучающихся 7-8 классов «Кубок Победы – 2026».

 Команда МАОУ СОШ № 37 под руководством учителя физической культуры Борисова С.Г.  стала победителем соревнований! Поздравляем и желаем дальнейших побед!

16 и 23 мая ученики 2-х классов (классные руководители Красуля А.А., Суворова Т.А., Онопченко Е.Г.) побывали на увлекательной экскурсии в биохуторе «Петровский». Ребята прошли по технологическому пути от зерна к готовому хлебу, познакомились с настоящим агрономом, узнали об особенностях выращивания пшеницы. Своими глазами увидели современную мельницу. Посмотрели, где хранят зерно. И сами испекли булочку под руководством опытного пекаря!

16 мая ученики 2-в класса (классный руководитель Балуева Н.М.) совершили путешествие в Южный парк птиц «Малинки». Ребята узнали много интересного о пернатых обитателях нашей планеты и весело провели время в компании одноклассников.

15 мая 2026 года в Академии архитектуры и искусства г. Ростов-на-Дону прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа XVIII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов ( рисунок, живопись, композиция, черчение). Среди награжденных и ученики нашей школы.

12 мая по традиции ученики 4-х классов (классные руководители Малинка С.И., Ступак Е.В., Потураева Ю.А., Шутько Е.Н.) провели заключительный урок ОДНКНР в формате экскурсии «Дорога к храму». Ребята посетили исторические храмы города Таганрога: храм Георгия Победоносца, Свято-Никольский храм, храм Всех Святых, место закладки Петром I храма Святой Троицы, келью Старца Павла. Проехали по старинным улочкам старого Таганрога, узнали историю их создания. Экскурсия получилась очень интересная и увлекательная.

9 мая в ГДК прошла торжественная церемония награждения победителей IX областного конкурса авторских рассказов «Моя правдивая история», посвященного 81 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Свои сочинения о прадедушках представили на конкурс Берест Ева (1А класс, классный руководитель Солонченко Ю.А.), Кравченко Мария (3Б класс, классный руководитель Шевченко Н.Г.).