Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

Уроки Памяти

27-28 апреля в преддверии 9 Мая в параллели 6-х классах прошли уроки Памяти, посвященные 77-ой годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Учитель истории Г.И.Межова предложила ученикам начать разговор о героическом прошлом нашей Родины на Аллее Бессмертия. Дети узнали об истории создания и возрождения этого мемориала. В 60-х годах было посажено 40 саженцев каштанов, под которыми поместили 40 капсул с землей городов-героев и городов воинской славы. К сожалению, в начале 90-х годов Аллея Бессмертия была разрушена. Одним из тех, кто принялся за возрождение Аллеи Бессмертия, стал пенсионер, ветеран труда завода «Красный котельщик» А.Г.Смотров. Буквально по крупицам воссоздавал он историю некогда легендарной каштановой аллеи. В 2008 году Аллея была реконструирована.
Далее школьники возложили цветы к Памятному камню и почтили минутой молчания память тех, кто погиб на фронтах ВОВ, кто не вернулся из фашистского плена, концентрационных лагерей, тех, кто самоотверженно работал в тылу, приближая Великую Победу, тех, кто выжил в страшной войне, но не дожил до нынешних дней.
В конце урока ребята поименно вспомнили своих дедов и прадедов – участников ВОВ и Трудового фронта, рассказали об их подвигах, заслугах и наградах.

                                                                                                                                                                                              Автор статьи А.Жиренко А. (11А)

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти