Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

Социальный проект - 2021-22. «Олимпийское спокойствие». Отчет.

26 апреля 2022 года. Завершился восьмой социальный проект, реализуемый в 2021-2022 году в параллели 11-ых классов.
Ученики 11А А.Галаган, В.Рыженкова, В.Мамченко, А.Жиренко, А.Остапенко (куратор О.А.Горбатенко) определили целью своего проекта помощь старшеклассникам в преодолении стресса на экзамене.

Приступив к реализации замысла, группа изучила научную литературу по интересующей теме, чтобы разобраться в причинах возникновения стресса, описать химические процессы, обуславливающие стрессовое состояние, описать модели поведения подростков в стрессовой ситуации и так далее. Без этих знаний было бы крайне сложно что-либо советовать заинтересованным лицам.
Для установления тесного контакта с целевой аудиторией группа разработала и провела анкетирование среди старшеклассников, в результате которого были определены самые частые причины стресса учеников нашей школы.

Продолжив научные изыскания в области прикладной психологии, авторы проекта проанализировали разные методики преодоления стрессового состояния и сформулировали самые действенные, по их мнению, приемы, которые должны помочь подросткам как на ОГЭ и ЕГЭ в школе, так и на экзаменах в вузе. Свои выводы они изложили в брошюре.

В заключение проекта творческая группа провела презентацию брошюры в 11А и 11Б в надежде, что собранные материалы окажут реальную помощь сверстникам, а также разместила их на сайте школы в рубрике «Учащимся: советы психолога».

                                                                                                                                                     Автор статьи Анастасия Жиренко

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти