Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

Социальный проект – 2021–2022. "Школьный альбом". Отчёт.

22 апреля 2022 года. В рамках направления «Культурология» завершился школьный социальный проект «Школьный альбом», авторами которого выступили обучающиеся 11Б (куратор О.А.Горбатенко).

 В школьные годы происходит много событий, о которых не хотелось бы забывать. Хорошо, что есть способ навсегда сохранить в памяти веселые моменты, связанные с лучшими друзьями. С помощью фотоальбома можно запечатлеть множество уникальных мгновений из школьной жизни.
Во время обсуждения приближающегося выпускного одиннадцатиклассники столкнулись с проблемой: альбом, сделанный в студии, хотя и отличается высоким качеством, но лишён самого главного - искренности. Постановочные кадры с идеальным освещением вряд ли могут полноценно передать всю атмосферу школьных будней.
Творческая группа, в которую вошли обучающиеся 11Б Л.Верба, А.Лупинова, С.Сероштанова и Д.Челбаев , поставила перед собой следующую задачу: сделать школьный альбом самостоятельно. Было принято решение создать его в виде презентации, т.к. электронные носители информации сейчас популярнее и намного удобнее бумажных в использовании. Также каждый из учеников сможет поделиться снимками с неограниченным количеством людей, не тратя деньги на дорогостоящую печать.
Старшеклассники обсудили идеи возможного дизайна и остановились на минимализме. Он смотрится стильно и не отвлекает внимание от фотографий учеников.

Съемочной студией стала вся школа: кабинеты, в которых проходят уроки, актовый зал, столовая, спортивный зал, рекреации.

По замыслу авторов, на слайдах должны быть не только фото, но и текст: фрагменты любимых песен, авторская лирика, пожелания любимой школе, «перлы» одноклассников. Поэтому возникла необходимость взять небольшое интервью у учеников 11Б.

Отсняв материал и собрав анкеты, авторы проекта перешли к монтажу презентации.

Таким образом, был создан альбом, вмещающий в себя множество счастливых и забавных моментов школьной жизни - прекрасный подарок на долгую память.

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти