Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

Готовимся ко Дню космонавтики

8 апреля 2021 года. Ознакомьтесь с мероприятиями, приуроченными к празднованию 60-летия первого полета Ю.А.Гагарина в космос.

Первый Всероссийский «космический» диктант, который пройдет 10.00-11.00 (по московскому времени) 11 апреля в онлайн и офлайн форматах. Победители получат ценные призы, а также возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос». Для самостоятельного участия необходимо: зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ, — на сайт Выставки (https://vdnh.ru/), центра «Космонавтика и авиация» (http://cosmos.vdnh.ru/), в группу #ВКосмосе (https://vk.com/space) в социальной сети «ВКонтакте», официальный сайт Всероссийского проекта «Открытые уроки» (https://xn--e1agebrcmbocm7gb.xn--p1ai/).


Конкурс «Я живу на улице Гагарина!/ поехали». Конкурсным заданием предусмотрено сделать специальное фото с хэштегом #Поехали! на ул. Гагарина в городе проживания и выложить в сеть. Самые оригинальные фото в цифровом формате будут направлены на борт МКС, а лучшие 10 отмечены специальными памятными сувенирами от Госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года.


Челлендж «Привет в невесомость». Участники конкурса «Большая перемена» из разных регионов запишут видеообращение российским космонавтам на МКС и поздравят всех сотрудников космической отрасли с Днем космонавтики. Итоговый ролик будет опубликован в сообществе «Большая перемена» 12 апреля и передан космонавтам на орбиту.


Всероссийская акция «Мечты о космосе». Участники рассказывают о своей мечте о космическом будущем, о том, как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах и поделиться, как его профессию можно применить в освоении космоса. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами: #мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики. Акция стартует 10 апреля в социальной сети ВКонтакте.


Флешмоб «Наука – это космос». Участникам предлагается разместить в соцсетях пост с изображением любого простого предмета или явления и объяснить, причем тут наука, а также передать эстафету друзьям. Хэштеги - #НаукаЭтоКосмос, #ГодНауки. Период проведения 9-12 апреля.
Флешмоб «Письмо Гагарину. Проводится 6-15 апреля. Регистрация работ по ссылке: htftrs://forms"g.le/g3YEZjJ9Ah6dSxfy7.

Челлендж «Космический костюм». Механизм: участникам предлагается опубликовать в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток) фотографии или видео себя и своих домашних животных в космических костюмах, сделанных из подручных средств. Пост необходимо сопроводить официальными хештегами #КосмическийКостюм161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой. Сроки проведения онлайн-мероприятия: с 10 по 12 апреля (включительно). Автор лучшей идеи, набравшей большее количество лайков, получит приз от Ростовпатриотцентра. Итоги будут подведены 13 апреля.


Челлендж «Первые в космосе». Участникам ч предлагается опубликовать видео в социальной сети Тик-Ток, где они повторяют исторические фото космонавтов, используя эффект «скан на фоне» и сопроводить официальными хештегами челленджа #ПервыевКосмосе161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой. Сроки проведения онлайн-мероприятия: с 10 по 12 апреля (включительно). Лучший ролик, набравший большее количество просмотров, будет опубликован на ресурсах платформы Донмолодой.рф. Итоги будут подведены 13 апреля.


Конкурс авторского рассказа «Мечты о космосе». Нужно выложить в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток) пост с рассказом о своей мечте о космическом будущем: о том как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах в процессе наступления нового этапа космической эры, куда бы они отправились, как бы они хотели, чтобы выглядела новая обитаемая планета, чем бы они хотели там заняться и рассказать, чем их профессия может быть полезна в освоении космоса и новых планет, сопроводить свой рассказ фотографией с рабочего места, дополнив ее футуристичным элементом, а также передать эстафету своим друзьям из других профессий и сопроводить пост официальными хештегами #Мечтыокосмосе61 #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой. Сроки проведения: с 10 по 12 апреля. Автор лучшей идеи, набравшей наибольшее количество лайков, получит приз от команды Донмолодой.рф.


Акция «Космический кавер». Участники записывают на видео кавер-исполнение песни «Трава у дома» (в 2009 году решением Роскосмоса ей присвоен официальный общественный статус «Гимн российской космонавтики») и публикуют его в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток), сопроводив официальными хештегами акции #КосмическийКавер161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой. Участник может исполнить песню как один, так и с друзьями. Автор лучшей идеи, набравшей большее количество просмотров, получит приз от команды от Ростовпатриотцентра.

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти