Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

Подарки для самых любимых

4 марта 2021 года в преддверии замечательного весеннего праздника 8 Марта обучающиеся 5В и 9А (учитель русского языка и литературы О.А.Горбатенко) подготовили новый выпуск стендовой печати «Литературная среда». Выпуск ребята посвятили своим дорогим и любимым мамам.

Несколько слов о том, как родилась идея этого проекта. На уроках русского языка пятиклассники только-только познакомились с типами речи. Конечно, появилось желание попробовать силы в создании текстов разных типов. Тема напрашивалась сама собой: скоро замечательный праздник, и есть желание сделать красивый подарок любимым людям. О чем поведали ребята в своих сочинениях? В сочинениях-описаниях они попытались словами нарисовать портреты мам. Также описали их характер, привычки, хобби. В повествованиях рассказали о интересных историях, главными героинями которых выступили мамы. Много добрых и трогательных слов о своей любви и благодарности ребята написали в сочинениях-рассуждениях. А какие красивые фотографии мам выбрали пятиклассники для оформления своих сочинений!
Идея увлекла и девятиклассников. Они уже опытные авторы, которые постоянно создают тексты разных стилей и типов речи в ходе учебного процесса. Но в этот раз ими двигало не желание получить хорошую оценку, а возможность поздравить любимых мам.
Когда выпуск украсил холл 1-го этажа, авторы с удовольствием позировали на фоне стенда, чтобы сразу отослать фотографии мамам. Ведь ничего не может быть лучше, чем их похвала!

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти