Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

Как сделать куклу Зерновушку

25 ноября 2020 года учащиеся 2-ых классов знакомились с традициями Руси.

Так, обучающиеся 2-г класса (кл. руководитель Е.А.Козлова) в рамках изучения предмета «Окружающий мир» узнали, что на Руси с давних времен наши предки изготавливали обереги в дом. Один из таких оберегов - кукла Зерновушка. Зерновушка считалась атрибутом благосостояния семьи, поэтому на ее изготовление шло лучшее зерно. Ребята тоже попробовали сделать обереги для своего дома. Куклы получились на славу!

С куклой Зерновушкой познакомились и обучающиеся 2А (кл. руководитель Л.Л.Бокарева). В рамках курса внеурочной деятельности «Азбука здоровья» ребята изучали продукты правильного питания. Из материалов занятия дети узнали, что с древних времен наши предки предпочтение отдавали овощам и зерновым кашам. И русская пословица «Щи да каша – пища наша» - яркое подтверждение этому. После сбора урожая в праздник Рождества Богородицы крестьяне благодарили матушку-землю за урожай и делали вместе с детьми в подарок друг другу куклу Зерновушку с пшеницей нового урожая. Изучение темы о здоровом питании завершилось проектной деятельностью. Ребята сшили куклу-оберег в подарок своим мамам. Это будет сюрприз ко Дню матери!

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти