Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

Решение совета школы

19 февраля 2020 года прошло заседание совета школы.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
1.Актуальные темы профилактики негативных проявлений в подростковой среде.
2.Правовые аспекты привлечения добровольных родительских пожертвований в образовательной организации.
3.Организация и проведение ВПР в МАОУ СОШ № 37 в 2020 году.
В начале заседания перед собравшимися выступили С.М.Дарбинян, заместитель директора управления по ЧС г.Таганрога, и С.В.Мофсаров, начальник поисково-спасательного подразделения управления по ЧС. Они еще раз напомнили родителя, педагогам, обучающимся о важности профилактики безопасного поведения детей и подростков.
По итогам заседания был принят ряд решений.
1.Продолжись системную работу образовательной организации и семьи по формированию культуры безопасного поведения обучающихся.
2.Принять к сведению информацию о привлечении добровольных родительских пожертвований в образовательную организацию, условиях законности и признаках добровольности.
3.Принять к сведению информацию о мероприятиях по организации и проведению ВПР в 2020 году
4.В условиях появления новых потенциальных опасностей для обучающихся (распространение никотиносодержащих смесей, электронных сигарет; вовлечение обучающихся в деструктивные группы через социальные сети; влияние кибербуллинга; увлечение опасными играми), которые приводят к физическим, психическим травмам, аутоагрессии, необходимо продолжить профилактическую работу всей родительской общественности, педагогических сотрудников, социальных партнёров образовательной организации с целью формирования у ребёнка способности противостоять негативным воздействиям внешней среды, ответственности за свое поведение, исключения ситуаций, при которых потенциальные угрозы становятся реальными.
5.Принять к сведению информацию о мерах по профилактике ОРВИ, гриппа среди обучающихся МАОУ СОШ № 37.
6.Классным руководителям на классных часах, активу класса на родительских собраниях напомнить о необходимости соблюдения требований к внешнему виду ученика МАОУ СОШ № 37 в соответствии с Положением о требованиях к одежде и внешнему виду обучающихся от 28 января 2016 года.
7.Рекомендовать всем членам совета школы при проведении классных родительских собраний руководствоваться решениями совета школы и необходимостью их исполнения.
8. Считать согласованными следующие локальные нормативные акты МАОУ СОШ № 37:
а) Положение муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 37 с углубленным изучением искусств и английского языка о требованиях к одежде и внешнему виду обучающихся;
б) Положение муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 37 с углубленным изучением искусств и английского языка о порядке привлечения, расходования и учёта безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, добровольных пожертвований.

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти