Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

"Дневник юбилея". В гостях у Чеховых.

22 января 2020 года обучающиеся 4Б и 4Г (кл. руководители Т.А.Суворова, Е.А.Харченко) посетили дом-музей «Лавка Чеховых».

    Замечательная экскурсия по музею и квест на знание произведений нашего земляка не только дали возможность получить новые знания, но и подарили массу положительных эмоций. Дети с интересом слушали рассказ экскурсовода, рассматривали предметы быта конца 19 века, предназначение которых не сразу могли угадать. А разрешение работника музея сыграть на старинном пианино привело детей в полный восторг.

    Наибольшее впечатление произвела само помещение: бакалейная лавка поразила ребят количеством разнообразных товаров, поместившихся в такой маленькой комнате. Чего здесь только нет! Связки сушек и шкатулки, коробки и бутылки самой разной формы, весы и гири, сухоцветы и кухонная утварь, керосиновые лампы, конторка и многое другое.
    Когда экскурсовод упомянула, что юношеские наблюдения за посетителями лавки со временем помогли писателю определиться с портретами и характерами многих персонажей его произведений, школьники невольно притихли. Всем показалось, что в этот момент за ними наблюдает сам Чехов!

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти